^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
KOThe Coca-Cola Company52.140.01+0.02%5,865,780
UTXUnited Technologies Corporation133.19-0.04-0.03%2,745,804
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.55.81-0.08-0.14%3,661,085
IBMInternational Business Machines Corporation143.530.21+0.15%2,929,765
TRVThe Travelers Companies, Inc.154.59-0.24-0.16%677,165
WMTWalmart Inc.114.76-0.22-0.19%3,413,552
MCDMcDonald's Corporation213.72-0.49-0.23%1,955,725
PFEPfizer Inc.42.850.10+0.23%14,357,996
VZVerizon Communications Inc.57.41-0.17-0.30%7,747,200
BAThe Boeing Company362.751.14+0.32%2,722,283
AAPLApple Inc.204.50-0.71-0.35%16,866,816
PGThe Procter & Gamble Company115.890.41+0.36%5,536,440
CATCaterpillar Inc.139.09-0.55-0.39%3,539,929
AXPAmerican Express Company128.06-0.51-0.40%2,151,367
UNHUnitedHealth Group Incorporated264.66-1.30-0.49%2,706,137
DISThe Walt Disney Company144.30-0.76-0.52%5,058,316
HDThe Home Depot, Inc.217.26-1.44-0.66%2,210,090
VVisa Inc.179.31-1.26-0.70%4,549,197
CSCOCisco Systems, Inc.57.62-0.43-0.74%11,501,067
CVXChevron Corporation124.76-0.96-0.76%3,293,160
MRKMerck & Co., Inc.81.590.63+0.78%6,772,502
NKENIKE, Inc.88.60-0.88-0.98%5,171,671
JPMJPMorgan Chase & Co.115.121.22+1.07%15,307,193
MSFTMicrosoft Corporation137.08-1.82-1.31%20,020,588
XOMExxon Mobil Corporation75.93-1.15-1.49%7,574,492
JNJJohnson & Johnson132.50-2.21-1.64%9,966,010
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.215.523.94+1.86%5,043,513
INTCIntel Corporation49.17-0.95-1.90%17,131,368
MMM3M Company176.493.65+2.11%3,529,415
DOWDow Inc.52.321.39+2.73%5,676,903