^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc8,770.00-10.00-0.11%177,568
CCL.LCarnival plc3,512.006.00+0.17%515,713
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc548.501.00+0.18%1,879,573
RTO.LRentokil Initial plc419.800.80+0.19%2,457,794
PSN.LPersimmon Plc1,974.00-4.00-0.20%1,450,766
PRU.LPrudential plc1,715.50-4.00-0.23%2,726,018
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,735.00-9.00-0.33%570,133
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3,093.00-11.50-0.37%2,997,901
SMIN.LSmiths Group plc1,586.006.00+0.38%515,807
DLG.LDirect Line Insurance Group plc335.00-1.30-0.39%3,115,694
SSE.LSSE plc1,159.00-5.00-0.43%3,209,837
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc2,542.5011.50+0.45%2,923,556
CPG.LCompass Group PLC1,961.509.50+0.49%1,541,918
CNA.LCentrica plc90.260.52+0.58%16,231,188
TSCO.LTesco PLC238.301.60+0.68%11,622,361
SDR.LSchroders plc2,947.00-21.00-0.71%424,281
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2,539.0018.00+0.71%5,579,640
RR.LRolls-Royce Holdings plc863.207.20+0.84%2,032,696
MCRO.LMicro Focus International plc1,657.20-15.00-0.90%897,322
RB.LReckitt Benckiser Group plc6,583.00-60.00-0.90%850,422
AUTO.LAuto Trader Group plc544.60-5.20-0.95%2,740,271
RMV.LRightmove plc512.20-5.00-0.97%1,928,282
AHT.LAshtead Group plc2,211.0022.00+1.01%1,157,933
BA.LBAE Systems plc523.206.00+1.16%5,867,821
EXPN.LExperian plc2,408.0028.00+1.18%1,225,809
STJ.LSt. James's Place plc1,098.00-13.50-1.21%1,317,653
NMC.LNMC Health Plc2,300.0042.00+1.86%498,130
VOD.LVodafone Group Plc129.342.44+1.92%71,517,356
ANTO.LAntofagasta plc934.0035.40+3.94%2,214,398
TUI.LTUI AG804.0039.20+5.13%2,232,049