^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
AUTO.LAuto Trader Group plc454.200.000.00%1,318,719
PRU.LPrudential plc1,533.000.50+0.03%1,768,310
SDR.LSchroders plc2,697.00-1.00-0.04%142,533
RR.LRolls-Royce Holdings plc972.000.60+0.06%1,930,528
CNA.LCentrica plc137.45-0.10-0.07%22,585,183
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,564.002.00+0.08%1,261,774
STJ.LSt. James's Place plc947.80-1.40-0.15%1,058,113
EXPN.LExperian plc2,031.004.00+0.20%993,676
RMV.LRightmove plc480.451.20+0.25%1,158,485
SSE.LSSE plc1,202.003.50+0.29%1,731,113
EZJ.LeasyJet plc1,282.504.00+0.31%990,937
SMT.LScottish Mortgage Ord497.00-1.80-0.36%1,353,447
DLG.LDirect Line Insurance Group plc348.90-1.30-0.37%2,288,315
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2,414.50-9.50-0.39%3,358,918
RTO.LRentokil Initial plc353.901.40+0.40%2,397,640
TSCO.LTesco PLC223.30-0.90-0.40%11,253,440
BA.LBAE Systems plc524.80-2.20-0.42%3,888,841
ANTO.LAntofagasta plc878.205.00+0.57%1,419,783
SMIN.LSmiths Group plc1,482.00-9.50-0.64%386,769
NMC.LNMC Health Plc2,756.00-18.00-0.65%177,015
VOD.LVodafone Group Plc142.140.94+0.67%34,705,559
AHT.LAshtead Group plc2,019.00-14.00-0.69%791,613
CPG.LCompass Group PLC1,730.50-13.00-0.75%1,867,699
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc6,755.0075.00+1.12%98,606
CCL.LCarnival plc4,288.00-50.00-1.15%285,967
PPB.LPaddy Power Betfair plc6,105.00-85.00-1.37%72,680
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,818.00-41.00-1.43%2,452,858
GVC.LGVC Holdings PLC630.00-10.50-1.64%2,048,796
TUI.LTUI AG826.0017.00+2.10%3,974,763
RB.LReckitt Benckiser Group plc6,296.00279.00+4.64%1,875,572