U.S. markets closed

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Añadir a la lista de seguimiento
6,032.18+5.24 (+0.09%)
Al cierre: 4:35p.m. BST
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
BA.LBAE Systems plc507.800.000.00%3,732,096
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC902.50-0.50-0.06%2,218,216
GVC.LGVC Holdings PLC725.201.20+0.17%1,233,726
RR.LRolls-Royce Holdings plc252.60-0.50-0.20%5,402,770
ABF.LAssociated British Foods plc1,884.006.50+0.35%413,718
SMIN.LSmiths Group plc1,442.506.50+0.45%369,656
SSE.LSSE plc1,329.006.50+0.49%1,523,125
TSCO.LTesco PLC223.701.10+0.49%12,945,480
SDR.LSchroders plc2,975.00-16.00-0.53%155,206
CPG.LCompass Group PLC1,176.507.00+0.60%2,375,280
VOD.LVodafone Group Plc116.740.74+0.64%72,611,057
SLA.LStandard Life Aberdeen plc265.201.70+0.65%4,545,248
RB.LReckitt Benckiser Group plc7,578.00-50.00-0.66%674,074
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,491.50-23.50-0.93%3,140,744
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.8,802.0082.00+0.94%268,367
AHT.LAshtead Group plc2,613.0026.00+1.01%524,535
WTB.LWhitbread PLC2,379.0026.00+1.10%297,068
ANTO.LAntofagasta plc1,077.00-13.50-1.24%1,013,439
STJ.LSt. James's Place plc996.0012.80+1.30%1,226,309
AUTO.LAuto Trader Group plc557.607.40+1.34%2,254,670
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc10,590.00145.00+1.39%95,831
EXPN.LExperian plc2,766.0040.00+1.47%548,510
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1,116.80-19.80-1.74%3,507,703
PRU.LPrudential plc1,204.5021.00+1.77%1,959,952
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1,154.60-21.20-1.80%4,738,128
PSN.LPersimmon Plc2,407.0043.00+1.82%749,425
MNG.LM&G plc169.853.40+2.04%2,824,882
RTO.LRentokil Initial plc546.4012.00+2.25%2,931,334
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,119.00-53.00-2.44%532,603
RMV.LRightmove plc630.6052.80+9.14%2,462,002