^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
NMC.LNMC Health Plc2,438.000.000.00%634,092
AHT.LAshtead Group plc1,963.500.000.00%971,132
SMT.LSCOTTISH MORTGAGE INVESTMENT TR506.000.000.00%2,967,354
CPG.LCompass Group PLC1,816.00-0.50-0.03%1,851,166
RB.LReckitt Benckiser Group plc6,413.00-3.00-0.05%821,273
TUI.LTUI AG741.000.80+0.11%1,563,623
RTO.LRentokil Initial plc380.000.60+0.16%8,960,370
RR.LRolls-Royce Holdings plc888.20-1.80-0.20%3,751,405
EXPN.LExperian plc2,332.00-8.00-0.34%1,483,897
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2,487.0012.50+0.51%5,396,829
SDR.LSchroders plc2,940.00-15.00-0.51%425,093
SMIN.LSmiths Group plc1,481.008.00+0.54%755,197
CCL.LCarnival plc3,925.00-23.00-0.58%389,884
STJ.LSt. James's Place plc1,080.006.50+0.61%1,772,407
BA.LBAE Systems plc450.10-2.90-0.64%5,831,263
CNA.LCentrica plc92.82-0.78-0.83%21,226,464
EZJ.LeasyJet plc919.00-8.00-0.86%4,008,223
PRU.LPrudential plc1,594.0014.00+0.89%3,839,903
PSN.LPersimmon Plc1,968.5018.50+0.95%976,168
TSCO.LTesco PLC232.002.20+0.96%13,138,282
RMV.LRightmove plc569.205.70+1.01%1,147,549
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,984.5033.00+1.12%2,095,157
DLG.LDirect Line Insurance Group plc316.603.70+1.18%4,264,782
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc8,870.00145.00+1.66%511,689
PPB.LPaddy Power Betfair plc5,676.00-106.00-1.83%330,425
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,861.0061.00+2.18%604,644
VOD.LVodafone Group Plc126.102.78+2.25%67,656,326
SSE.LSSE plc1,038.0025.50+2.52%4,862,412
AUTO.LAuto Trader Group plc597.4016.20+2.79%3,138,650
ANTO.LAntofagasta plc802.0022.40+2.87%3,232,842