^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc2,342.501.50+0.06%5,357,337
CPG.LCompass Group PLC1,683.00-1.50-0.09%2,613,009
RMV.LRightmove plc439.900.45+0.10%2,477,002
VOD.LVodafone Group Plc160.680.20+0.12%62,738,064
CNA.LCentrica plc138.00-0.20-0.14%12,424,179
SDR.LSchroders plc2,389.004.00+0.17%287,404
EXPN.LExperian plc1,895.50-4.00-0.21%1,681,716
DLG.LDirect Line Insurance Group plc307.50-0.70-0.23%3,228,473
EZJ.LeasyJet plc1,102.003.00+0.27%1,844,122
SHP.LShire plc4,673.0015.50+0.33%5,707,391
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust plc488.35-1.90-0.39%803,420
CCL.LCarnival plc4,371.0019.00+0.44%693,047
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,462.00-11.00-0.44%537,127
RTO.LRentokil Initial plc332.001.50+0.45%3,107,381
STJ.LSt. James's Place plc936.20-4.80-0.51%879,193
PRU.LPrudential plc1,415.50-11.00-0.77%4,302,177
SSE.LSSE plc1,089.50-8.50-0.77%2,258,652
AHT.LAshtead Group plc1,720.00-15.50-0.89%1,959,524
NMC.LNMC Health Plc3,062.00-28.00-0.91%412,951
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,660.00-41.50-1.54%4,205,047
TUI.LTUI AG1,169.50-20.50-1.72%1,742,534
ANTO.LAntofagasta plc778.00-16.60-2.09%1,973,160
SMIN.LSmiths Group plc1,372.00-30.50-2.17%890,467
PPB.LPaddy Power Betfair plc6,605.00180.00+2.80%224,064
RR-.LRR-.L-
SN-.LSN-.L-
GVC.LGVC Holdings PLC721.5060.00+9.07%3,215,838
NG-.LNG-.L-
WG-.LWG-.L-
RB-.LRB-.L-