U.S. markets closed

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Añadir a la lista de seguimiento
8,420.26-18.39 (-0.22%)
Al cierre: 04:35PM BST
Divisa en GBP

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
BA.LBAE Systems plc1,361.50-2.50-0.18%21,497,224
CPG.LCompass Group PLC2,256.005.00+0.22%2,494,421
RMV.LRightmove plc548.80-1.60-0.29%2,960,703
SMIN.LSmiths Group plc1,725.00-6.00-0.35%550,026
PSN.LPersimmon Plc1,470.50-6.00-0.41%805,511
DPLM.LDiploma PLC4,192.00-18.00-0.43%206,289
VOD.LVodafone Group Public Limited Company77.18-0.34-0.44%120,483,313
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,475.00-11.00-0.44%11,035,267
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,784.00-14.00-0.50%1,968,261
RR.LRolls-Royce Holdings plc418.10-2.30-0.55%18,670,943
SMT.LScottish Mortgage Ord887.40-7.20-0.80%1,500,350
AAF.LAirtel Africa Plc119.20-1.00-0.83%4,235,964
SHEL.LShell plc2,804.50-24.50-0.87%27,208,794
STJ.LSt. James's Place plc477.40-4.20-0.87%3,505,729
MNG.LM&G plc205.50-1.90-0.92%5,670,643
ICG.LIntermediate Capital Group plc2,262.00-22.00-0.96%1,355,908
PRU.LPrudential plc819.20-8.20-0.99%6,044,688
HLN.LHaleon plc329.00-3.40-1.02%39,617,998
SDR.LSchroders plc370.00-4.40-1.18%1,610,981
RTO.LRentokil Initial plc422.00-5.40-1.26%6,651,367
CNA.LCentrica plc144.55-1.85-1.26%21,210,078
TSCO.LTesco PLC310.904.20+1.37%21,397,954
EZJ.LeasyJet plc490.80-6.90-1.39%8,900,571
EXPN.LExperian plc3,691.00-56.00-1.49%1,367,982
SSE.LSSE plc1,831.50-32.00-1.72%2,109,059
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc9,275.00-305.00-3.18%169,376
AUTO.LAuto Trader Group plc730.00-25.00-3.31%2,742,542
ANTO.LAntofagasta plc2,365.0081.00+3.55%1,462,024
AHT.LAshtead Group plc5,764.00-272.00-4.51%982,942
ENT.LEntain Plc722.00-42.20-5.52%2,239,962