^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
TSCO.LTesco PLC229.700.60+0.26%27,270,412
ANTO.LAntofagasta plc903.60-2.40-0.26%1,779,140
RTO.LRentokil Initial plc499.903.20+0.64%3,084,544
AUTO.LAuto Trader Group plc567.005.00+0.89%2,705,494
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.9,036.0080.00+0.89%135,286
AHT.LAshtead Group plc2,479.00-25.00-1.00%1,559,723
RB.LReckitt Benckiser Group plc7,082.0072.00+1.03%1,098,727
SMIN.LSmiths Group plc1,385.0015.00+1.09%859,778
VOD.LVodafone Group Plc136.581.60+1.19%75,361,550
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3,241.5039.50+1.23%3,675,841
SSE.LSSE plc1,303.5021.00+1.64%3,660,629
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc9,954.00170.00+1.74%148,282
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC751.5014.00+1.90%3,975,041
EXPN.LExperian plc2,887.0067.00+2.38%1,497,180
CPG.LCompass Group PLC1,279.5030.50+2.44%5,050,544
STJ.LSt. James's Place plc982.6024.20+2.53%2,012,711
CNA.LCentrica plc39.761.22+3.17%56,973,642
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,143.0066.00+3.18%802,805
BA.LBAE Systems plc513.4016.40+3.30%14,339,665
SDR.LSchroders plc3,133.00117.00+3.88%312,287
RMV.LRightmove plc612.4023.80+4.04%2,315,659
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1,393.2058.60+4.39%7,121,436
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1,342.0057.00+4.44%8,748,777
MNG.LM&G plc149.106.40+4.48%19,512,417
CCL.LCarnival Corporation & Plc1,174.5051.50+4.59%2,167,449
PSN.LPersimmon Plc2,478.00110.00+4.65%1,205,792
MGGT.LMeggitt PLC330.1017.40+5.56%6,304,679
PRU.LPrudential plc1,185.0086.50+7.87%5,046,006
EZJ.LeasyJet plc784.4059.80+8.25%6,815,700
RR.LRolls-Royce Holdings plc328.2027.80+9.25%17,971,990