^IXIC - NASDAQ Composite

Nasdaq GIDS - Nasdaq GIDS Precio retrasado. Divisa en USD.
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
JIVEJive Software, Inc.5.250.000.00%0
FRTAForterra, Inc.5.010.000.00%428,610
FEYEFireEye, Inc.16.81-0.01-0.06%3,444,622
CVCYCentral Valley Community Bancorp21.26-0.02-0.09%28,874
NVCRNovoCure Limited18.10-0.05-0.28%424,042
SLABSilicon Laboratories Inc.88.250.25+0.28%115,741
EXACExactech, Inc.32.000.10+0.31%18,563
FNLCThe First Bancorp, Inc.30.35-0.11-0.36%19,814
LTEALong Island Iced Tea Corp.2.53-0.01-0.39%19,104
FNJNFinjan Holdings, Inc.2.05-0.01-0.49%46,662
FAROFARO Technologies, Inc.37.45-0.20-0.53%100,774
NRCIBNational Research Corporation53.41-0.39-0.72%1,816
ATECAlphatec Holdings, Inc.4.150.03+0.73%97,002
OPTTOcean Power Technologies, Inc.1.340.01+0.75%1,212,878
CVCOCavco Industries, Inc.154.751.20+0.78%25,913
AGLEAeglea Biotherapeutics, Inc.5.05-0.04-0.79%13,836
CMRXChimerix, Inc.5.070.04+0.80%175,257
NRCIANational Research Corporation37.700.40+1.07%34,187
POPEPope Resources, A Delaware Limited Partnership69.95-0.95-1.34%1,265
KLXIKLX Inc.55.250.85+1.56%270,349
FARMFarmer Bros. Co.32.65-0.55-1.66%30,493
SCONSuperconductor Technologies Inc.1.150.02+1.77%142,972
TSLATesla, Inc.345.10-6.71-1.91%4,833,927
FRSHPapa Murphy's Holdings, Inc.5.46-0.13-2.33%29,050
EXASExact Sciences Corporation49.151.62+3.41%1,599,863
SPHSSophiris Bio, Inc.2.330.09+4.02%154,989
AKTXAkari Therapeutics, Plc4.540.22+5.09%275,504
NVCNNeovasc Inc.1.47-0.08-5.16%113,026
IBKCIBERIABANK Corporation75.45-4.70-5.86%2,932,911
WLBWestmoreland Coal Company2.260.27+13.57%346,500