^MERV - MERVAL BUENOS AIRES

Buenos Aires - Buenos Aires Precio retrasado. Divisa en USD.
Divisa en

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
TECO2.BATelecom Argentina S.A., Prior To Reverse Merger With Cablevisión S.A.146.40-0.30-0.20%60,875
BMA.BABanco Macro S.A.217.000.45+0.21%138,390
PESA.BAPetrobras Argentina S.A.26.900.20+0.75%10,939
APBR.BAPetróleo Brasileiro S.A. - Petrobras108.951.45+1.35%151,954
COME.BASociedad Comercial del Plata S.A.4.830.09+1.90%3,213,840
ERAR.BATernium Siderar14.850.30+2.06%3,423,973
TS.BATenaris S.A.332.007.65+2.36%25,864
ALUA.BAAluar Aluminio Argentino S.A.I.C.16.400.45+2.82%1,950,275
GGAL.BAGrupo Financiero Galicia S.A.137.904.90+3.68%270,073
PAMP.BAPampa Energía S.A.55.952.00+3.71%1,037,931
FRAN.BABBVA Banco Francés S.A.171.007.10+4.33%68,810
YPFD.BAYPF Sociedad Anonima492.2521.70+4.61%80,966
EDN.BAEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte Sociedad Anónima53.503.35+6.68%316,500