U.S. markets closed

SDAX PERFORMANCEINDEX (^SDAXI)

XETRA - XETRA Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
11,047.31+398.49 (+3.74%)
Al cierre: 05:54PM CEST
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
CWC.DECEWE Stiftung & Co. KGaA76.300.80+1.06%3,570
TLG.DETLG.DE
HBH.DEHORNBACH Holding AG & Co. KGaA66.85-0.10-0.15%24,256
GFK.DEGFK.DE
HAB.DEHamborner REIT AG9.010.000.00%136,031
ZO1.DEzooplus SE468.000.000.00%27,684
WSU.DEWashTec AG32.500.000.00%6,183
HYQ.DEHypoport SE91.20-0.10-0.11%36,751
GMM.DEGrammer AG8.08-0.02-0.25%226
TTK.DETAKKT AG9.640.05+0.52%24,091
BDT.DEBertrandt Aktiengesellschaft33.80-0.20-0.59%1,912
FRU.DEMultitude SE2.45000.0300+1.24%11,807
DIC.DEDIC Asset AG7.810.11+1.43%280,370
ADL.DEADLER Real Estate AG7.26-0.14-1.89%5,471
WUW.DEWüstenrot & Württembergische AG14.220.34+2.45%33,063
BYW6.DEBayWa Aktiengesellschaft42.701.10+2.64%10,596
ADJ.DEAdler Group S.A.1.9700-0.0540-2.67%230,174
KWS.DEKWS SAAT SE & Co. KGaA58.501.60+2.81%6,134
G24.DEScout24 SE55.141.64+3.07%166,098
HHFA.DEHamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft11.660.36+3.19%30,337
SGL.DESGL Carbon SE6.390.23+3.74%101,061
KCO.DEKlöckner & Co SE8.320.32+4.00%275,586
CAP.DECRYPTOL.ASSET GRP EO 0,052.5200-0.1400-5.26%6,340
STM.DEStabilus S.A.49.502.68+5.72%46,916
PUM.DEPUMA SE50.442.87+6.03%848,189
SFQ.DESAF-Holland SE6.700.44+7.03%122,642
AAD.DEAmadeus FiRe AG92.807.10+8.28%8,414
BMSA.DEBMSA.DE
P1Z.DEP1Z.DE
TIM.DETIM.DE