U.S. markets open in 9 hours 27 minutes

SDAX PERFORMANCEINDEX (^SDAXI)

XETRA - XETRA Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
13,500.45+337.31 (+2.56%)
Al cierre: 05:55PM CET
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
CWC.DECEWE Stiftung & Co. KGaA96.503.60+3.88%9,500
TLG.DETLG.DE
HAB.DEHamborner REIT AG9.010.000.00%136,031
ZO1.DEzooplus SE468.000.000.00%27,684
TTK.DETAKKT AG14.200.02+0.14%23,771
WUW.DEWüstenrot & Württembergische AG16.96-0.04-0.24%13,505
KWS.DEKWS SAAT SE & Co. KGaA62.500.50+0.81%41,444
WSU.DEWashTec AG34.20-0.30-0.87%5,489
ADJ.DEAdler Group S.A.1.38700.0130+0.95%369,504
BDT.DEBertrandt Aktiengesellschaft45.700.45+0.99%1,310
BYW6.DEBayWa Aktiengesellschaft41.50-0.45-1.07%7,544
ADL.DEADLER Real Estate AG5.70-0.08-1.38%100
SFQ.DESAF-Holland SE10.750.15+1.42%81,156
SGL.DESGL Carbon SE7.78-0.12-1.52%123,543
HHFA.DEHamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft13.140.20+1.55%43,822
KCO.DEKlöckner & Co SE9.880.26+2.70%302,119
AAD.DEAmadeus FiRe AG131.003.60+2.83%3,012
HBH.DEHORNBACH Holding AG & Co. KGaA84.303.80+4.72%15,332
GFK.DEGFK.DE
GMM.DEGrammer AG12.30-0.20-1.60%19
STM.DEStabilus S.A.61.20-1.60-2.55%48,239
G24.DEScout24 SE54.781.78+3.36%126,683
FRU.DEMultitude SE3.4400-0.1300-3.64%7,001
HYQ.DEHypoport SE132.105.30+4.18%79,109
DIC.DEDIC Asset AG9.330.50+5.66%178,006
PUM.DEPUMA SE66.404.62+7.48%704,023
BMSA.DEBMSA.DE
P1Z.DEP1Z.DE
TIM.DETIM.DE
CAP.DEEncavis AG3.72000.2200+6.29%65,413