U.S. markets closed

SDAX PERFORMANCEINDEX (^SDAXI)

XETRA - XETRA Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
15,149.50-88.00 (-0.58%)
Al cierre: 06:00PM CEST
Divisa en EUR

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
CWC.DECEWE Stiftung & Co. KGaA106.000.000.00%3,062
BIO3.DEBiotest Aktiengesellschaft27.700.000.00%200
GLJ.DEGrenke AG21.300.000.00%33,134
INH.DEINDUS Holding AG27.10-0.10-0.37%10,093
HBH.DEHORNBACH Holding AG & Co. KGaA77.200.30+0.39%4,423
BVB.DEBorussia Dortmund GmbH & Co. Kommanditgesellschaft auf Aktien4.18500.0250+0.60%233,814
GFK.DEGFK.DE
HAB.DEHamborner REIT AG9.010.000.00%136,031
DBAN.DEDeutsche Beteiligungs AG28.25-0.20-0.70%16,377
HLAG.DEHapag-Lloyd Aktiengesellschaft172.201.30+0.76%11,963
ADL.DEADL.DE
DIC.DEBranicks Group AG3.93500.00000.00%90,311
BYW6.DEBayWa Aktiengesellschaft22.70-0.10-0.44%14,640
KCO.DEKlöckner & Co SE6.230.04+0.65%37,562
GMM.DEGrammer AG10.300.10+0.98%2,535
KWS.DEKWS SAAT SE & Co. KGaA59.40-0.70-1.16%9,130
AAD.DEAmadeus FiRe AG110.00-1.80-1.61%3,752
DEZ.DEDEUTZ Aktiengesellschaft5.36-0.09-1.65%141,634
FRU.DEMultitude SE5.980.10+1.70%21,211
HDD.DEHeidelberger Druckmaschinen Aktiengesellschaft1.18600.0220+1.89%677,974
G24.DEScout24 SE70.05-1.45-2.03%158,832
BDT.DEBertrandt Aktiengesellschaft38.600.90+2.39%3,568
HHFA.DEHamburger Hafen und Logistik Aktiengesellschaft17.440.42+2.47%8,935
HYQ.DEHypoport SE326.80-12.40-3.66%9,081
ADJ.DEAdler Group S.A.0.1980-0.0145-6.82%914,849
COM.DECOM.DE
BMSA.DEBMSA.DE
P1Z.DEP1Z.DE
GWI1.DEGWI1.DE
CAP.DECAP.DE