^STOXX50E - ESTX 50 PR.EUR

Zurich - Zurich Precio retrasado. Divisa en EUR.
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft56.36-0.01-0.02%1,029,388
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA37.850.02+0.05%586,777
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV43.70-0.02-0.06%743,559
OR.PAL'Oreal S.A.242.00-0.40-0.17%185,234
INGA.ASING Groep N.V.5.300.01+0.26%13,604,000
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft6.050.02+0.30%7,728,490
SAN.PASanofi81.72-0.28-0.34%796,306
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.2.97000.0110+0.37%6,130,444
IBE.MCIberdrola, S.A.8.960.03+0.38%3,329,163
ENEL.MIEnel SpA6.320.03+0.48%8,204,955
DPW.DEDeutsche Post AG25.21-0.16-0.63%1,598,611
BN.PADanone S.A.57.420.42+0.74%973,561
ALV.DEAllianz SE162.301.32+0.82%992,925
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft49.660.50+1.02%804,034
MC.PALVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton, Societe Europeenne339.60-3.60-1.05%230,986
AI.PAL'Air Liquide S.A.116.85-1.30-1.10%388,137
ITX.MCIndustria de Diseno Textil, S.A.24.610.27+1.11%719,315
SAF.PASafran SA75.840.86+1.15%579,756
ENI.MIEni S.p.A.9.400.11+1.15%5,874,083
DTE.DEDeutsche Telekom AG12.22-0.14-1.17%4,474,434
G.MIAssicurazioni Generali S.p.A.12.940.15+1.17%2,277,450
CA.PACarrefour SA14.47-0.22-1.50%578,343
ENGI.PAENGIE SA9.580.16+1.66%2,971,282
ASML.ASASML Holding N.V.252.15-5.85-2.27%468,865
AIR.PAAirbus SE58.19-1.62-2.71%2,622,217
BNP.PABNP Paribas SA27.700.75+2.76%3,319,909
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.37.431.02+2.80%1,594,946
ORA.PAOrange S.A.11.10-0.37-3.23%2,702,754
EI.PAEssilor International Société Anonyme
SU.PASchneider Electric S.E.79.98-2.24-2.72%529,429