U.S. markets open in 4 hours 1 minute

ESTX 50 PR.EUR (^STOXX50E)

Zurich - Zurich Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
3,270.08-58.57 (-1.76%)
A partir del 11:14AM CEST. Mercado abierto.
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne602.50-1.70-0.28%106,090
CA.PACarrefour SA14.76-0.07-0.47%445,940
ORA.PAOrange S.A.9.43-0.08-0.83%804,085
AI.PAL'Air Liquide S.A.115.34-1.28-1.10%219,961
SU.PASchneider Electric S.E.111.76-1.36-1.20%182,809
ENEL.MIEnel SpA4.2465-0.0555-1.29%11,288,761
DTE.DEDeutsche Telekom AG17.56-0.25-1.43%1,781,193
G.MIAssicurazioni Generali S.p.A.14.01-0.20-1.44%1,167,858
ENI.MIEni S.p.A.10.59-0.17-1.54%4,483,178
BN.PADanone S.A.47.67-0.76-1.57%299,080
OR.PAL'Oréal S.A.320.60-5.15-1.58%125,321
DPW.DEDeutsche Post AG29.88-0.48-1.58%843,437
ENGI.PAENGIE SA11.80-0.20-1.65%1,071,762
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft47.42-0.84-1.74%863,436
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft70.51-1.25-1.74%366,575
SAN.PASanofi78.861.41+1.82%447,171
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV46.59-0.88-1.84%365,545
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.20.78-0.40-1.89%622,007
IBE.MCIberdrola, S.A.9.60-0.19-1.94%2,231,147
SAF.PASafran SA89.70-2.01-2.19%211,504
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.4.5225-0.1195-2.57%2,988,539
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA21.04-0.56-2.59%310,511
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.15.24-0.41-2.61%819,120
ASML.ASASML Holding N.V.437.60-12.20-2.71%210,967
AIR.PAAirbus SE87.21-2.59-2.88%407,893
BNP.PABNP Paribas SA43.34-1.77-3.92%1,244,765
ALV.DEAllianz SE156.78-6.96-4.25%593,830
INGA.ASING Groep N.V.8.51-0.42-4.72%5,599,021
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft7.56-0.57-7.04%8,148,485
EI.PAEssilor International Société Anonyme