^STOXX50E - ESTX 50 PR.EUR

Zurich - Zurich Precio retrasado. Divisa en EUR.
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA44.310.02+0.05%863,275
MC.PALVMH Moet Hennessy - Louis Vuitton, Societe Europeenne400.70-0.25-0.06%418,623
ITX.MCIndustria de Diseno Textil, S.A.23.13-0.05-0.22%2,545,222
SAN.PASanofi88.92-0.26-0.29%1,659,580
DPW.DEDeutsche Post AG34.00-0.12-0.35%3,213,148
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft63.700.36+0.57%2,296,083
OR.PAL'Oreal S.A.288.601.90+0.66%410,211
ENI.MIEni S.p.A.8.490.06+0.69%13,021,009
SAF.PASafran SA88.920.64+0.72%783,405
G.MIAssicurazioni Generali S.p.A.13.490.10+0.75%3,095,808
ORA.PAOrange S.A.10.490.09+0.86%5,053,165
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.41.56-0.37-0.87%1,913,467
SU.PASchneider Electric S.E.96.860.96+1.00%1,203,607
DTE.DEDeutsche Telekom AG14.910.16+1.12%7,096,540
ALV.DEAllianz SE182.682.12+1.17%1,243,613
ENEL.MIEnel SpA8.030.09+1.18%18,216,902
ENGI.PAENGIE SA10.930.13+1.20%7,252,348
IBE.MCIberdrola, S.A.10.730.13+1.23%8,672,808
ASML.ASASML Holding N.V.348.704.35+1.26%773,504
BN.PADanone S.A.60.640.88+1.47%1,628,729
CA.PACarrefour SA13.470.23+1.74%2,692,762
AI.PAL'Air Liquide S.A.135.002.80+2.12%988,670
BMW.DEBayerische Motoren Werke AG58.691.25+2.18%1,532,862
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.3.14600.0710+2.31%14,315,425
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft8.820.21+2.45%11,704,086
BNP.PABNP Paribas SA36.681.17+3.29%4,223,656
AIR.PAAirbus SE65.452.23+3.53%2,412,795
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV47.181.92+4.23%2,190,297
INGA.ASING Groep N.V.6.350.28+4.62%22,734,777
EI.PAEssilor International Société Anonyme