U.S. markets closed

ESTX 50 PR.EUR (^STOXX50E)

Zurich - Zurich Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
3,549.29+10.41 (+0.29%)
Al cierre: 05:50PM CEST
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
INGA.ASING Groep N.V.9.840.01+0.06%12,281,591
BBVA.MCBanco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.4.4090-0.0050-0.11%11,798,720
AI.PAL'Air Liquide S.A.133.980.24+0.18%626,505
ITX.MCIndustria de Diseño Textil, S.A.21.860.04+0.18%3,127,397
BNP.PABNP Paribas SA47.910.10+0.22%2,000,150
SAN.PASanofi99.37-0.22-0.22%1,458,646
DBK.DEDeutsche Bank Aktiengesellschaft8.86-0.03-0.30%10,200,558
SU.PASchneider Electric S.E.117.600.36+0.31%768,683
BN.PADanone S.A.52.890.21+0.40%1,337,910
ENI.MIEni S.p.A.11.500.07+0.61%11,782,048
FRE.DEFresenius SE & Co. KGaA28.980.25+0.87%986,819
CA.PACarrefour SA17.250.16+0.97%1,670,369
BMW.DEBayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft76.480.75+0.99%1,016,528
ENGI.PAENGIE SA11.490.12+1.06%4,868,647
OR.PAL'Oréal S.A.330.95-3.60-1.08%381,931
ALV.DEAllianz SE183.102.06+1.14%788,906
G.MIAssicurazioni Generali S.p.A.15.720.19+1.19%2,982,640
DTE.DEDeutsche Telekom AG19.070.23+1.20%7,338,051
DPW.DEDeutsche Post AG36.08-0.44-1.20%3,187,933
ENEL.MIEnel SpA5.480.07+1.24%19,985,797
BAYN.DEBayer Aktiengesellschaft60.230.83+1.40%2,795,521
ORA.PAOrange S.A.11.290.16+1.40%6,264,223
MC.PALVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne589.108.90+1.53%506,109
PHIA.ASKoninklijke Philips N.V.20.47-0.39-1.85%3,956,801
AIR.PAAirbus SE94.941.73+1.86%1,499,340
ABI.BRAnheuser-Busch InBev SA/NV52.091.04+2.04%1,668,841
ASML.ASASML Holding N.V.472.85-10.85-2.24%630,171
IBE.MCIberdrola, S.A.10.180.25+2.55%8,765,732
SAF.PASafran SA96.473.60+3.88%848,784
EI.PAEssilor International Société Anonyme