CIA - Citizens, Inc.

NYSE - NYSE Precio retrasado. Divisa en USD.

Balance

Anual
Todos los números en miles
Final del período31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activos corrientes
Caja y equivalentes de caja45,49246,06435,51082,827
Inversiones a corto plazo7,865-508251
Cuentas pendientes netas13,32512,76512,85211,819
Inventario----
Otros activos circulantes22,13122,77723,70419,572
Activos corrientes totales89,09781,85772,873114,631
Inversiones a largo plazo1,246,1291,224,7701,146,8691,019,114
Planta y equipo5,9436,6247,8906,338
Valor llave12,62412,62417,25517,255
Activos intangibles171,928185,523188,171186,248
Amortización acumulada----
Otros activos89,840133,055150,610137,165
Cargos de activos diferidos a largo plazo-50,79776,86967,145
Activos totales1,615,5611,644,4531,583,6681,480,751
Pasivos circulantes
Cuentas a pagar127,75732,32330,43529,236
Deuda actual a corto y largo plazo----
Otros pasivos circulantes89,834144,796129,468115,202
Pasivos circulantes totales219,492179,549163,443147,195
Deuda a largo plazo----
Otros pasivos1,208,3361,241,3911,171,1251,086,630
Cargos de pasivos diferidos a largo plazo----
Interés minoritario----
Valor llave negativo----
Pasivos totales1,427,8281,420,9401,334,5681,233,825
Patrimonio neto
Varios Garantías sobre opciones de acciones----
Acción preferente reembolsable----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria262,977262,567262,567262,567
Ganancias retenidas-69,599-54,375-16,248-18,217
Acciones de tesorería-5,64515,3212,7812,576
Prima de emisión----
Otro patrimonio neto5,36626,33213,79213,587
Patrimonio neto total187,733223,513249,100246,926
Activos tangibles netos174,153209,928230,879228,700