GOOG - Alphabet Inc.

NasdaqGS - NasdaqGS Precio en tiempo real. Divisa en USD.

Balance

Anual
Todos los números en miles
Final del período31/12/201831/12/201731/12/201631/12/2015
Activos corrientes
Caja y equivalentes de caja16,701,00010,715,00012,918,00015,409,000
Inversiones a corto plazo92,439,00091,156,00073,415,00056,517,000
Cuentas pendientes netas21,193,00018,705,00015,632,00013,459,000
Inventario1,107,000749,000268,000491,000
Otros activos circulantes4,236,0002,983,0003,175,0001,590,000
Activos corrientes totales135,676,000124,308,000105,408,00090,114,000
Inversiones a largo plazo13,859,0007,813,0005,878,0005,183,000
Planta y equipo59,719,00042,383,00034,234,00029,016,000
Valor llave17,888,00016,747,00016,468,00015,869,000
Activos intangibles2,220,0002,692,0003,307,0003,847,000
Amortización acumulada----
Otros activos3,430,0003,352,0002,202,0003,432,000
Cargos de activos diferidos a largo plazo737,000680,000383,000251,000
Activos totales232,792,000197,295,000167,497,000147,461,000
Pasivos circulantes
Cuentas a pagar4,378,0003,137,0002,041,0001,931,000
Deuda actual a corto y largo plazo---1,000,000
Otros pasivos circulantes16,009,00010,651,0005,851,0004,327,000
Pasivos circulantes totales34,620,00024,183,00016,756,00019,310,000
Deuda a largo plazo3,950,0003,943,0003,935,0001,995,000
Otros pasivos16,532,00016,641,0007,770,0005,825,000
Cargos de pasivos diferidos a largo plazo----
Interés minoritario----
Valor llave negativo----
Pasivos totales55,164,00044,793,00028,461,00027,130,000
Patrimonio neto
Varios Garantías sobre opciones de acciones----
Acción preferente reembolsable----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria45,049,00040,247,00036,307,00032,982,000
Ganancias retenidas134,885,000113,247,000105,131,00089,223,000
Acciones de tesorería-2,306,000-992,000-2,402,000-1,874,000
Prima de emisión----
Otro patrimonio neto-2,306,000-992,000-2,402,000-1,874,000
Patrimonio neto total177,628,000152,502,000139,036,000120,331,000
Activos tangibles netos157,520,000133,063,000119,261,000100,615,000