PEP - PepsiCo, Inc.

NasdaqGS - NasdaqGS Precio en tiempo real. Divisa en USD.

Balance

Anual
Todos los números en miles
Final del período29/12/201830/12/201731/12/201626/12/2015
Activos corrientes
Caja y equivalentes de caja8,721,00010,610,0009,158,0009,096,000
Inversiones a corto plazo272,0008,900,0006,967,0002,913,000
Cuentas pendientes netas7,142,0007,024,0006,694,0006,437,000
Inventario3,128,0002,947,0002,723,0002,720,000
Otros activos circulantes2,044,00046,00032,000731,000
Activos corrientes totales21,893,00031,027,00026,450,00023,031,000
Inversiones a largo plazo2,409,0002,042,0001,950,0002,311,000
Planta y equipo17,589,00017,240,00016,591,00016,317,000
Valor llave14,808,00014,744,00014,430,00014,177,000
Activos intangibles15,825,00013,838,00013,433,00013,081,000
Amortización acumulada----
Otros activos5,124,000913,000636,000750,000
Cargos de activos diferidos a largo plazo4,364,000---
Activos totales77,648,00079,804,00073,490,00069,667,000
Pasivos circulantes
Cuentas a pagar7,213,0006,727,0006,158,0005,546,000
Deuda actual a corto y largo plazo3,953,0004,020,0004,401,0003,109,000
Otros pasivos circulantes6,603,0004,115,0003,871,0003,883,000
Pasivos circulantes totales22,138,00020,502,00021,135,00017,578,000
Deuda a largo plazo28,295,00033,796,00030,053,00029,592,000
Otros pasivos12,613,00014,525,00011,103,00010,467,000
Cargos de pasivos diferidos a largo plazo112,000134,000140,000159,000
Interés minoritario84,00092,000104,000107,000
Valor llave negativo----
Pasivos totales63,046,00068,823,00062,291,00057,637,000
Patrimonio neto
Varios Garantías sobre opciones de acciones----
Acción preferente reembolsable----
Acciones preferentes----
Acción ordinaria23,00024,00024,00024,000
Ganancias retenidas59,947,00052,839,00052,518,00050,472,000
Acciones de tesorería-49,405,000-45,814,000-45,387,000-42,504,000
Prima de emisión3,953,0003,996,0004,091,0004,076,000
Otro patrimonio neto-15,119,000-13,057,000-13,919,000-13,319,000
Patrimonio neto total14,518,00011,045,00011,246,00012,068,000
Activos tangibles netos-16,115,000-17,537,000-16,617,000-15,190,000