Todas las selecciones/

High Yield Bond

Coincidencias de Fondos comunes de inversión1-80 de 80 resultados
Se generaron los resultados hace unos minutos. Los datos sobre los precios se actualizan frecuentemente. Divisa en USD
SímboloNombre de la empresaCambioCambio en %Precio (intradía)Promedio en 50 díasPromedio en 200 díasRetorno en 3 mesesRetorno del año en cursoRango de 52 semanas
BHYBXBlackRock High Yield Bond Inv B-0.01-0.13%7.827.827.821.16%6.46%
BHYSXBlackRock High Yield Bond Svc-0.01-0.13%7.827.827.821.54%7.48%
BHYAXBlackRock High Yield Bond Inv A-0.01-0.13%7.817.817.811.41%7.47%
BRHYXBlackRock High Yield Bond K-0.01-0.13%7.827.827.821.51%7.88%
MHHRXMainStay High Yield Corporate Bond R1-0.01-0.17%5.765.765.781.06%5.94%
MHCAXMainStay High Yield Corporate Bond A-0.01-0.17%5.765.765.791.03%5.80%
MHYRXMainStay High Yield Corporate Bond R20.000.00%5.765.765.791.00%5.70%
PRHIXT. Rowe Price High Yield I-0.01-0.15%6.766.776.781.07%6.99%
PRHYXT. Rowe Price High Yield-0.01-0.15%6.766.776.781.04%6.86%
AGDRXAB High Income R-0.01-0.11%8.838.858.910.13%7.01%
AGDZXAB High Income Z-0.01-0.11%8.848.868.930.20%7.68%
AGDAXAB High Income A-0.01-0.11%8.838.858.910.23%7.39%
AGDBXAB High Income B-0.01-0.11%8.918.938.99-0.08%6.55%
LHYPXLord Abbett High Yield P-0.01-0.13%7.817.827.801.70%7.86%
JDYRXPrudential High-Yield R0.000.00%5.525.535.560.64%6.88%
LHYVXLord Abbett High Yield R6-0.01-0.13%7.747.757.731.84%8.39%
LHYAXLord Abbett High Yield A-0.01-0.13%7.707.717.691.77%8.13%
LHYTXLord Abbett High Yield R5-0.01-0.13%7.737.747.721.82%8.32%
LHYRXLord Abbett High Yield R30.000.00%7.747.757.741.69%7.69%
PHYQXPrudential High-Yield Q0.000.00%5.525.545.560.81%7.33%
PBHYXPrudential High-Yield B-0.01-0.18%5.525.535.560.59%6.66%
PBHAXPrudential High-Yield A0.000.00%5.525.545.560.71%7.13%
PYHPXPrincipal High Yield P+0.01+0.13%7.447.457.48N/DN/D
CPHYXPrincipal High Yield A0.000.00%7.517.527.501.79%7.43%
PHYFXPrincipal HighYield R-6-0.01-0.13%7.467.477.451.90%7.79%
CCHIXPrincipal High Yield C-0.01-0.13%7.597.607.571.59%6.79%
FPIOXStrategic Advisers Income Opportunities-0.01-0.10%9.649.649.631.29%7.56%
HWHIXHotchkis & Wiley High Yield I-0.01-0.08%12.2512.2412.281.21%7.42%
ARTFXArtisan High Income Investor+0.01+0.10%9.9310.0510.121.32%8.14%
WCHIXWaddell & Reed High-Income C0.000.00%6.686.706.770.09%5.40%
WYHIXWaddell & Reed High-Income Y0.000.00%6.686.706.770.35%6.39%
WBHIXWaddell & Reed High-Income B0.000.00%6.686.706.77-0.03%4.99%
UNHIXWaddell & Reed High-Income A0.000.00%6.686.706.770.29%6.18%
MHIHXMFS High Income R30.000.00%3.443.453.460.92%6.02%
EMHCXMFS High Income 529C0.000.00%3.453.463.470.72%5.56%
MHIIXMFS High Income I-0.01-0.29%3.443.443.450.98%6.27%
INCBXTransamerica High Yield Bond B-0.01-0.11%9.269.279.330.37%5.91%
TDHIXTransamerica High Yield Bond I0.000.00%9.319.339.380.65%6.88%
TAHBXTransamerica High Yield Bond R6-0.01-0.11%9.349.369.410.69%6.99%
INCLXTransamerica High Yield Bond C0.000.00%9.209.229.280.29%5.94%
SHOAXAmerican Beacon SiM High Yld Opps A-0.02-0.21%9.729.719.682.50%6.53%
SHOCXAmerican Beacon SiM High Yld Opps C-0.02-0.20%9.769.759.722.31%5.85%
SHOIXAmerican Beacon SiM High Yld Opps Instl-0.02-0.21%9.729.719.682.49%6.83%
PHSIXPIMCO High Yield Spectrum Instl-0.01-0.10%10.0010.0210.060.78%7.61%
FHBBXFederated High Income Bond B0.000.00%7.557.597.640.32%5.52%
FHIIXFederated High Income Bond A-0.01-0.13%7.577.617.660.54%6.33%
FHBRXFederated High Income Bond R60.000.00%7.567.607.650.60%6.47%
IPYSXVoya High Yield Port S2-0.01-0.10%9.949.9710.060.53%5.60%
IPYAXVoya High Yield Port A-0.01-0.10%9.939.9610.040.48%5.41%
SGHRXDeutsche Global High Income R6-0.01-0.15%6.876.886.881.06%7.53%
MPHLXMassMutual Premier High Yield Adm0.000.00%9.519.519.441.28%7.34%
DLHYXMassMutual Premier High Yield Svc0.000.00%9.669.659.581.26%7.34%
MPHAXMassMutual Premier High Yield A0.000.00%9.489.489.411.18%7.01%
MPHRXMassMutual Premier High Yield R40.000.00%9.399.399.331.19%7.07%
MPHZXMassMutual Premier High Yield I0.000.00%9.629.619.541.37%7.61%
PHYCXPACE High Yield C0.000.00%10.0410.0610.051.32%6.57%
PHIAXPACE High Yield A-0.01-0.10%10.0610.0710.061.44%7.06%
PHYPXPACE High Yield P0.000.00%10.0810.0910.081.48%7.18%
HIAYXHartford High Yield HLS IA-0.01-0.12%8.178.138.291.12%6.69%
HBHYXHartford High Yield HLS IB-0.01-0.12%8.037.998.151.14%6.51%
JIHLXJHFunds 2 US High Yield Bond 10.000.00%11.4611.4311.401.59%7.39%
BXICXBarings Global Credit Income Opps C0.000.00%9.449.479.491.14%5.61%
MSHYXMorgan Stanley Inst High Yield IS0.000.00%10.0210.1210.102.28%7.59%
MSYPXMorgan Stanley Inst High Yield A0.000.00%10.0110.1110.092.19%7.37%
MSHDXMorgan Stanley Inst High Yield C-0.01000000-0.09990010%10.0100002310.1010.081.90%6.51%
MSYIXMorgan Stanley Inst High Yield I0.000.00%10.0210.1210.102.17%7.56%
MSYLXMorgan Stanley Inst High Yield L0.000.00%10.0110.1110.092.12%7.03%
HYOIXHenderson High Yield Opportunities I+0.03+0.30%10.0710.1010.10N/DN/D
MNHYXManning & Napier High Yield Bond S0.000.00%10.2510.2310.201.40%8.16%
MNHAXManning & Napier High Yield Bond I0.000.00%8.988.968.941.56%8.45%
CNIHXCity National Rochdale Hi-Yld Bond Instl-0.01-0.12%8.028.028.021.67%6.23%
CHBAXCity National Rochdale Hi-Yld Bond N-0.01-0.12%8.028.028.021.55%5.76%
CHYIXCity National Rochdale Hi-Yld Bond Svc0.000.00%8.018.028.021.09%5.47%
HYOCXHenderson High Yield Opportunities C+0.03+0.30%10.0810.1110.11N/DN/D
HYORXHenderson High Yield Opportunities R6+0.03+0.30%10.0610.0910.09N/DN/D
ANHAXAngel Oak High Yield Opportunities A-0.01-0.08%11.9911.9911.971.73%7.26%
FHYSXFederated High-Yield Strategy0.000.00%13.3113.3313.420.76%7.13%
FLTSXStrategic Advisers Inc Opps Fd of Fds F+0.01+0.10%10.1510.1610.17N/DN/D
FQAFXStrategic Advisers Inc Opps Fd of Fds L0.000.00%10.1610.1710.171.19%7.29%
FQAGXStrategic Advisers Inc Opps Fd of Fds N0.000.00%10.1610.1710.171.13%7.05%