U.S. markets closed

Dow Jones Industrial Average (^DJI)

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Añadir a la lista de seguimiento
27,433.48+46.50 (+0.17%)
Al cierre: 5:10p.m. EDT
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
MRKMerck & Co., Inc.81.02-0.03-0.04%6,323,087
IBMInternational Business Machines Corporation124.960.47+0.38%3,409,272
CATCaterpillar Inc.134.920.53+0.39%2,150,856
XOMExxon Mobil Corporation43.44-0.20-0.46%18,120,173
PFEPfizer Inc.38.450.18+0.47%21,693,865
WMTWalmart Inc.129.970.62+0.48%5,076,044
PGThe Procter & Gamble Company133.550.84+0.63%4,934,102
KOThe Coca-Cola Company47.800.32+0.67%11,667,352
DISThe Walt Disney Company129.93-0.89-0.68%16,079,995
MCDMcDonald's Corporation204.601.42+0.70%2,863,860
JNJJohnson & Johnson148.601.05+0.71%3,440,763
CSCOCisco Systems, Inc.47.43-0.34-0.71%17,054,306
CVXChevron Corporation86.80-0.67-0.77%6,850,655
HDThe Home Depot, Inc.271.642.27+0.84%2,743,292
UNHUnitedHealth Group Incorporated317.032.97+0.95%2,526,123
INTCIntel Corporation48.03-0.54-1.11%36,765,228
VZVerizon Communications Inc.58.530.70+1.21%12,071,384
VVisa Inc.196.36-2.41-1.21%5,420,215
BAThe Boeing Company170.02-2.18-1.27%19,031,960
DOWDow Inc.42.630.58+1.38%2,813,731
NKENIKE, Inc.101.861.41+1.40%5,411,294
MMM3M Company158.332.33+1.49%2,139,051
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.41.520.63+1.54%4,538,665
MSFTMicrosoft Corporation212.48-3.87-1.79%26,584,321
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.208.274.02+1.97%3,006,506
JPMJPMorgan Chase & Co.99.382.14+2.20%14,734,624
RTXRaytheon Technologies Corporation61.231.36+2.27%6,075,191
AAPLApple Inc.444.45-10.34-2.27%47,696,952
TRVThe Travelers Companies, Inc.117.363.62+3.18%1,977,868
AXPAmerican Express Company99.163.24+3.38%4,619,799