U.S. markets closed

MDAX PERFORMANCE-INDEX (^MDAXI)

XETRA - XETRA Precio retrasado. Divisa en EUR.
Añadir a la lista de seguimiento
23,498.80+828.16 (+3.65%)
Al cierre: 05:54PM CEST
Divisa en EUR

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
LEG.DELEG Immobilien SE63.140.62+0.99%218,026
OSR.DEOSR.DE
SNH.DESteinhoff International Holdings N.V.0.15900.00000.00%16,145,626
GIL.DEDMG MORI AKTIENGESELLSCHAFT41.200.000.00%1,615
ARL.DEAareal Bank AG33.020.06+0.18%10,974
RRTL.DERTL Group S.A.32.76-0.14-0.43%101,809
RHK.DERHÖN-KLINIKUM Aktiengesellschaft14.350.20+1.41%1,746
FIE.DEFielmann Aktiengesellschaft34.000.60+1.80%33,060
TEG.DETAG Immobilien AG8.590.19+2.32%651,899
SHA.DESchaeffler AG4.90400.1200+2.51%621,408
EVK.DEEvonik Industries AG18.030.45+2.56%896,384
HOT.DEHOCHTIEF Aktiengesellschaft50.441.45+2.96%62,346
SZU.DESüdzucker AG12.750.38+3.07%334,745
BOSS.DEHugo Boss AG49.221.59+3.34%506,199
SAZ.DESTADA Arzneimittel Aktiengesellschaft
DEQ.DEDeutsche EuroShop AG23.100.40+1.76%11,815
HNR1.DEHannover Rück SE158.654.85+3.15%125,045
NOEJ.DENORMA Group SE14.790.49+3.43%116,729
JUN3.DEJungheinrich Aktiengesellschaft22.160.76+3.55%160,881
FRA.DEFraport AG38.801.52+4.08%114,813
KGX.DEKION GROUP AG20.850.84+4.20%775,108
GXI.DEGerresheimer AG53.052.20+4.33%70,908
1COV.DECovestro AG32.001.49+4.88%1,810,323
KRN.DEKrones AG95.654.55+4.99%45,671
LXS.DELANXESS Aktiengesellschaft33.401.72+5.43%299,805
FPE3.DEFuchs Petrolub SE28.061.46+5.49%123,922
EVD.DECTS Eventim AG & Co. KGaA45.883.12+7.30%146,419
ZAL.DEZalando SE22.091.69+8.28%1,350,273
MEO.DEMEO.DE
DUE.DEDürr Aktiengesellschaft23.361.76+8.15%222,279