U.S. markets open in 3 hours 28 minutes

FTSE 100 (^FTSE)

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Moneda en GBP.
Añadir a la lista de seguimiento
8,240.87-12.04 (-0.15%)
A partir del 10:47AM BST. Mercado abierto.
Moneda en GBP

30 componentes principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
RR.LRolls-Royce Holdings plc450.140.14+0.03%1,647,670
SPX.LSpirax Group plc8,955.005.00+0.06%193,246
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.2,505.50-1.50-0.06%405,448
ENT.LEntain Plc677.000.60+0.09%277,206
PSN.LPersimmon Plc1,494.50-1.50-0.10%231,553
CPG.LCompass Group PLC2,198.003.00+0.14%172,979
RMV.LRightmove plc581.60-0.80-0.14%200,090
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,718.00-4.00-0.15%26,119
TSCO.LTesco PLC317.62-0.68-0.21%1,104,190
EZJ.LeasyJet plc493.301.10+0.22%546,811
SHEL.LShell plc2,820.007.50+0.27%768,831
MNG.LM&G plc208.12-0.58-0.28%662,280
SMT.LScottish Mortgage Ord897.48-2.52-0.28%452,010
DARK.LDarktrace plc577.602.00+0.35%175,177
HLN.LHaleon plc338.201.20+0.36%834,812
EXPN.LExperian plc3,694.30-13.70-0.37%195,877
SDR.LSchroders plc382.60-1.60-0.42%106,086
ICG.LIntermediate Capital Group plc2,275.20-10.80-0.47%48,235
DPLM.LDiploma PLC4,282.00-26.00-0.60%17,804
AUTO.LAuto Trader Group plc827.235.03+0.61%121,171
CNA.LCentrica plc136.76-0.99-0.72%1,350,700
AHT.LAshtead Group plc5,266.0044.00+0.84%47,215
SMIN.LSmiths Group plc1,763.00-17.00-0.96%34,633
RTO.LRentokil Initial plc459.47-4.53-0.98%363,050
VOD.LVodafone Group Public Limited Company69.76-0.76-1.08%12,987,559
SSE.LSSE plc1,842.73-26.27-1.41%211,207
AAF.LAirtel Africa Plc116.70-1.80-1.52%767,038
PRU.LPrudential plc719.76-12.24-1.67%465,024
BA.LBAE Systems plc1,291.3323.33+1.84%706,767
ANTO.LAntofagasta plc2,166.00-59.00-2.65%64,937