^FTSE - FTSE 100

FTSE Index - FTSE Index Precio retrasado. Divisa en GBP.
Divisa en GBP

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
SPX.LSpirax-Sarco Engineering plc10,030.005.00+0.05%94,233
EXPN.LExperian plc2,878.005.00+0.17%728,193
PRU.LPrudential plc1,251.004.50+0.36%3,712,145
BATS.LBritish American Tobacco p.l.c.3,048.50-16.50-0.54%2,288,445
ANTO.LAntofagasta plc970.40-5.60-0.57%857,470
SSE.LSSE plc1,341.0010.50+0.79%2,370,403
SMT.LScottish Mortgage Investment Trust PLC899.507.50+0.84%3,345,344
PSN.LPersimmon Plc2,433.0021.00+0.87%1,220,092
GVC.LGVC Holdings PLC809.80-7.60-0.93%1,817,906
RDSB.LRoyal Dutch Shell plc1,225.00-12.60-1.02%5,688,148
SDR.LSchroders plc2,985.00-31.00-1.03%146,061
RB.LReckitt Benckiser Group plc7,526.0088.00+1.18%692,255
CPG.LCompass Group PLC1,125.00-14.00-1.23%3,189,452
RDSA.LRoyal Dutch Shell plc1,278.80-17.60-1.36%3,110,000
VOD.LVodafone Group Plc125.28-1.74-1.37%34,003,688
SMIN.LSmiths Group plc1,417.00-20.50-1.43%607,758
TSCO.LTesco PLC215.00-3.20-1.47%28,375,294
RTO.LRentokil Initial plc526.408.20+1.58%2,581,454
SLA.LStandard Life Aberdeen plc264.50-4.30-1.60%6,370,377
STJ.LSt. James's Place plc963.60-16.00-1.63%1,295,367
CCH.LCoca-Cola HBC AG2,039.0033.00+1.65%879,596
MNG.LM&G plc174.003.00+1.75%6,871,365
WTB.LWhitbread PLC2,262.00-43.00-1.87%971,785
AUTO.LAuto Trader Group plc517.40-10.00-1.90%2,385,398
BA.LBAE Systems plc479.90-9.30-1.90%5,765,973
JET.LJust Eat Takeaway.com N.V.8,530.00-168.00-1.93%93,859
RMV.LRightmove plc550.60-12.40-2.20%1,555,264
ABF.LAssociated British Foods plc1,996.5045.50+2.33%966,870
AHT.LAshtead Group plc2,664.00-97.00-3.51%1,012,048
RR.LRolls-Royce Holdings plc287.8010.30+3.71%11,093,847