^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
MRKMerck & Co., Inc.88.850.10+0.11%5961805
DISThe Walt Disney Company147.660.22+0.15%5418554
VVisa Inc.182.170.28+0.15%10,454,332
UNHUnitedHealth Group Incorporated280.19-0.73-0.26%2640900
PGThe Procter & Gamble Company124.19-0.43-0.35%7135508
KOThe Coca-Cola Company54.420.23+0.42%7125055
MCDMcDonald's Corporation195.351.14+0.59%2863967
JNJJohnson & Johnson140.380.82+0.59%6449878
HDThe Home Depot, Inc.214.281.28+0.60%4043217
VZVerizon Communications Inc.61.190.37+0.61%8789541
PFEPfizer Inc.38.290.26+0.68%11,889,192
CSCOCisco Systems, Inc.43.840.32+0.74%16,544,118
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.58.63-0.47-0.80%3238322
WMTWalmart Inc.119.781.12+0.94%4144655
IBMInternational Business Machines Corporation133.221.31+0.99%3294784
TRVThe Travelers Companies, Inc.135.721.41+1.05%1476329
CATCaterpillar Inc.142.721.67+1.18%2167455
UTXUnited Technologies Corporation146.991.73+1.19%2476231
MSFTMicrosoft Corporation151.751.82+1.21%16,410,400
NKENIKE, Inc.97.001.21+1.26%5958402
INTCIntel Corporation56.810.73+1.30%16,477,405
CVXChevron Corporation118.011.68+1.44%6460210
JPMJPMorgan Chase & Co.135.041.98+1.49%9600582
XOMExxon Mobil Corporation69.511.10+1.61%12,616,617
AAPLApple Inc.270.715.13+1.93%26,547,493
AXPAmerican Express Company120.612.33+1.97%3032309
DOWDow Inc.53.221.22+2.35%2752151
BAThe Boeing Company354.098.41+2.43%2662474
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.224.617.47+3.44%3928606
MMM3M Company171.477.10+4.32%3731006