^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
AAPLApple Inc.207.520.04+0.02%3,637,853
AXPAmerican Express Company113.94-0.03-0.03%195,938
KOThe Coca-Cola Company48.19-0.02-0.05%966,776
TRVThe Travelers Companies, Inc.138.090.08+0.06%54,084
CSCOCisco Systems, Inc.56.740.06+0.10%1,611,408
INTCIntel Corporation58.850.07+0.12%2,015,410
WMTWalmart Inc.103.240.17+0.16%351,715
JPMJPMorgan Chase & Co.113.53-0.21-0.18%974,469
VVisa Inc.161.32-0.34-0.21%787,552
VZVerizon Communications Inc.57.310.16+0.28%1,980,661
PFEPfizer Inc.39.29-0.12-0.32%1,400,116
MRKMerck & Co., Inc.74.35-0.25-0.34%1,392,084
MMM3M Company218.63-0.87-0.40%199,161
IBMInternational Business Machines Corporation141.060.62+0.44%223,676
JNJJohnson & Johnson139.25-0.65-0.46%448,330
NKENIKE, Inc.87.880.45+0.51%771,134
PGThe Procter & Gamble Company103.700.54+0.52%1,000,635
MSFTMicrosoft Corporation124.75-0.69-0.55%3,869,518
HDThe Home Depot, Inc.207.321.27+0.62%279,057
MCDMcDonald's Corporation196.521.26+0.65%254,096
DOWDow Inc.57.26-0.38-0.66%316,620
DISThe Walt Disney Company134.250.89+0.67%1,061,266
UNHUnitedHealth Group Incorporated228.91-1.67-0.72%1,004,335
UTXUnited Technologies Corporation138.83-1.19-0.85%290,663
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.202.37-1.77-0.87%240,218
BAThe Boeing Company377.463.44+0.92%1,696,332
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.53.740.51+0.97%500,821
XOMExxon Mobil Corporation82.43-0.95-1.15%1,021,330
CVXChevron Corporation120.03-1.99-1.63%4,696,100
CATCaterpillar Inc.137.71-4.32-3.04%2,390,751