^DJI - Dow Jones Industrial Average

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
PFEPfizer Inc.32.700.03+0.09%9,780,143
UNHUnitedHealth Group Incorporated251.720.44+0.18%2,036,137
MSFTMicrosoft Corporation159.79-0.44-0.27%38,875,781
MMM3M Company138.190.45+0.33%1,350,934
WMTWalmart Inc.114.73-0.46-0.40%3,638,574
AAPLApple Inc.255.841.03+0.40%22,494,304
KOThe Coca-Cola Company44.82-0.18-0.41%8,706,867
MRKMerck & Co., Inc.76.57-0.38-0.49%4,659,229
IBMInternational Business Machines Corporation112.30-0.63-0.56%2,025,883
MCDMcDonald's Corporation167.18-0.96-0.57%2,029,457
DISThe Walt Disney Company99.23-0.57-0.57%10,340,725
VVisa Inc.164.41-1.16-0.70%7,690,245
BAThe Boeing Company154.211.93+1.27%16,876,526
VZVerizon Communications Inc.54.03-0.74-1.36%7,727,044
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.157.44-2.18-1.37%1,349,597
NKENIKE, Inc.84.18-1.20-1.41%3,847,097
JNJJohnson & Johnson131.14-1.87-1.41%8,431,025
AXPAmerican Express Company88.80-1.47-1.63%2,266,662
CSCOCisco Systems, Inc.39.65-0.67-1.66%10,152,715
JPMJPMorgan Chase & Co.91.91-1.59-1.70%7,838,848
UTXUnited Technologies Corporation96.64-1.85-1.87%2,675,502
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.46.090.93+2.06%3,137,357
CVXChevron Corporation73.461.51+2.10%7,358,713
TRVThe Travelers Companies, Inc.100.11-2.48-2.42%787,994
CATCaterpillar Inc.114.502.79+2.50%2,613,403
XOMExxon Mobil Corporation38.501.00+2.67%18,620,845
DOWDow Inc.29.540.89+3.11%3,592,462
INTCIntel Corporation53.69-1.80-3.24%13,990,105
HDThe Home Depot, Inc.189.68-6.42-3.27%2,909,852
PGThe Procter & Gamble Company110.00-5.00-4.34%5,566,063