U.S. markets open in 5 hours 40 minutes

Dow Jones Industrial Average (^DJI)

DJI - DJI Precio en tiempo real. Divisa en USD.
Añadir a la lista de seguimiento
26,519.95-943.24 (-3.43%)
Al cierre: 5:11p.m. EDT
Divisa en USD

Componentes de 30 principales

SímboloNombre de la empresaÚltimo precioCambioCambio en %Volumen
MMM3M Company158.53-2.50-1.55%2,947,843
VZVerizon Communications Inc.56.31-1.07-1.86%18,438,777
WMTWalmart Inc.140.04-2.83-1.98%5,407,690
TRVThe Travelers Companies, Inc.121.502.41+2.02%2,842,847
MRKMerck & Co., Inc.76.18-1.81-2.32%8,370,543
HDThe Home Depot, Inc.269.72-7.12-2.57%3,177,980
JPMJPMorgan Chase & Co.96.54-2.79-2.81%16,052,070
DOWDow Inc.45.18-1.39-2.98%6,078,249
GSThe Goldman Sachs Group, Inc.189.77-5.91-3.02%4,140,306
INTCIntel Corporation44.25-1.39-3.05%45,066,011
CSCOCisco Systems, Inc.35.71-1.16-3.15%33,881,301
AMGNAmgen Inc.216.38-7.08-3.17%2,777,064
PGThe Procter & Gamble Company137.66-4.70-3.30%7,995,008
JNJJohnson & Johnson138.36-4.79-3.35%8,211,985
HONHoneywell International Inc.161.16-5.59-3.35%3,178,464
AXPAmerican Express Company91.60-3.33-3.51%6,778,367
IBMInternational Business Machines Corporation106.65-3.91-3.54%9,244,190
MCDMcDonald's Corporation214.69-8.28-3.71%3,206,686
CVXChevron Corporation66.88-2.63-3.78%15,727,342
KOThe Coca-Cola Company47.96-1.94-3.89%19,463,098
UNHUnitedHealth Group Incorporated308.00-12.51-3.90%3,249,639
WBAWalgreens Boots Alliance, Inc.34.59-1.41-3.92%7,286,962
DISThe Walt Disney Company118.47-4.84-3.93%10,299,439
CATCaterpillar Inc.151.16-6.75-4.27%5,604,858
BAThe Boeing Company148.14-7.10-4.57%19,959,354
NKENIKE, Inc.122.08-5.91-4.62%8,616,839
AAPLApple Inc.111.20-5.40-4.63%143,937,823
CRMsalesforce.com, inc.238.43-11.87-4.74%4,289,391
VVisa Inc.180.87-9.19-4.84%17,297,591
MSFTMicrosoft Corporation202.68-10.57-4.96%51,195,593